Que Comprar Para FPV (segun RCGROUPS) Actualizado al 11 Abril 2008

Tema en 'R/C Vuelo en Primera Persona FPV' iniciado por caf1971, 11 Feb 2008.

  1. caf1971 Miembro

    caf1971
    Registrado:
    10 Nov 2007
    Mensajes:
    614
    Me Gusta recibidos:
    0
    Encontre este Post en RCGroups y creo que es interesante que lo tengamos aca.


    Para Volar:

    Gordo http://www.caliberhobby.com/gordo.html ***PRODUCTO NUEVO***

    FPV:
    DMD http://www.dmd.es (FPV Stuff)

    Range Video http://www.rangevideo.com (FPV Stuff)
    Aeropix (Switzerland http://www.aeropix.ch/store/ (FPV Stuff)​
    Black Widow http://www.blackwidowav.com (FPV Stuff)​
    Servo 180° http://www.servocity.com/html/180o_servo_stretcher.html (Servo 180°) ***PRODUCTO NUEVO***
    Pan & Tilts http://www.servocity.com/html/direc...an___tilts.html (Pan & Tilt) ***PRODUCTO NUEVO***
    Dogcam UK http://www.dogcamsport.co.uk/ (cameras/recorders)​
    Intelligent Flight http://www.intelligentflight.com.au/ (O.S. Displays)​
    Digital Product Company http://www.dpcav.com (FPV Stuff)​
    RC-Tech http://www.rc-tech.ch (FPV Stuff)​
    Booster Vision http://www.boostervision.com (FPV Stuff)​
    KT&C http://www.ktnc.co.kr (Microcameras)​
    Microcameras http://www.microcameras.com/ (Microcameras)​
    Quality Kits http://store.qkits.com/moreinfo.cfm/FK655 (FPV Stuff)​
    Hyperlink Tech. http://www.hyperlinktech.com/web/re09p.php (Antennas)​
    Microwireless http://www.microwireless.net/ (FPV Stuff)​
    Hi Cam Australia http://www.hicam.com.au/ (FPV Stuff)​
    Wireless Videocameras http://www.wirelessvideocameras.com/ (FPV Stuff)​
    Blip http://www.blip.com.au/ (AP accessories)​
    DSE (Italy) http://www.dseitalia.it (Cameras)​
    Cavalry Storage http://www.cavalrystorage.com/CAPP06.asp (Portable DVR)​
    Endurance RC www.endurance-rc.com/realvision.html (Pan & tilt)​
    Telemetrias:
    DMD http://www.dmd.es

    Eagle Tree Systems http://www.eagletreesystems.com/ (Avionics)
    FMA Direct http://www.fmadirect.com/ (Copilots)​
    U-Nav http://www.u-nav.com (UAV Autopilots)​
    Procerus http://www.procerusuav.com (UAV Autopilots)​
    Gafas:

    Headplay Goggles (Cool !) http://www.headplay.com
    Emagin Goggles www.emagin.com
    Toolbox www.avtoolbox.com (VGA converters) ​
    Miscelaneos:

    Long list of RC manufacturers http://www.towerhobbies.com/rcwcommercial.html
    Switches, voltage regulators etc. http://www.dimensionengineering.com/


    ALgunos Links que encontre interesante:
    aca el link directo a RCGRoups:

    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=620659


    Saludos


    Claudio
     
    #1 caf1971, 11 Feb 2008
    Última edición: 11 Abr 2008

Compartir esta página